Comité Départemental de Gymnastique du Nord
Comité Directeur

MEMBRES du COMITE DIRECTEUR


Président :      Daniel GADEYNE                                     Nat. Française            Retraité
                        Né le 07 / 01 / 1949
                        38, rue Léon Blum
                        59250 HALLUIN
                        Tél : 09 53 55 12 26 – 06 47 00 34 06 – Mail : dgadn@hotmail.fr
 
Secrétaire :     Cathy DERACHE – ROUSSEL                  Nat. Française            Assistante de Direction
                        Née le 18 / 12 / 1988
                        9, Vieille Place
                        59150 WATTRELOS
                        Tél : 06 12 21 29 02 – Mail : rousselcathy2@gmail.com
 
Trésorière :    Christine PARISSEAUX                            Nat. Française            Retraitée
                        Née le 21 / 10 / 1959
                        55, rue de Toul
                        59150 WATTRELOS
                        Tél : 03 66 97 64 64 – 06 27 17 38 82 – Mail : christine.parisseaux@gmail.com

 

Membres :     Jeannine DELEGLISE – GRESSIER           Nat. Française            Retraitée
                        Née le 19 / 08 / 1944
                        6, rue Jules Guesde
                        59180 CAPPELLE LA GRANDE
                        Tél : 03 28 60 01 11 – 06 61 88 65 26 – Mail : jeannine.deleglise@wanadoo.fr
 
                        Mickaël DEROUBAIX                                Nat. Française            Enseignant
                        Né  le 11 / 05 / 1970
                        569, rue de Sommaing
                        59213 VENDEGIES SUR ECAILLON
                        Tél : 06 81 88 85 05 – 06 80 10 17 35 – Mail : deroubaix.mickael@orange.fr
 
                        Philippe GADEYNE                                   Nat. Française            Technicien Territorial
                        Née le 23 / 11 / 1954
                        11, allée du Rouissage
                        59117 WERVICQ Sud
                        Tél : 03 59 89 60 53 – 06 75 35 58 39 – Mail : philippe.gadeyne@sfr.fr
 
                        Annick LAMAIRE – VIGIER                       Nat. Française            Retraitée
                        Née le 11 / 08 / 1953
                        32, rue des Alouettes
                        59250 HALLUIN
                        Tél : 03 20 37 48 59 – 07 89 64 20 59 – Mail : ann.lamaire@orange.fr

                        Michel LONGUEPEE                                 Nat. Française            Retraité
                        Né le 20 / 04 / 1940
                        9, Résidence Beau Séjour
                        59780 CAMPHIN EN PEVELE
                        Tél : 03 20 41 99 85 – 06 09 61 16 57 – Mail : mlonguepee@orange.fr
 
                        Francine MAGUERRE – LECOUVEZ         Nat. Française            Retraitée
                        Née le 04 / 01 / 1954
                        37, rue du Marequaix
                        59152 CHERENG
                        Tél : 03 20 05 59 07 – Mail : maguerre.gerard@orange.fr
 
                        Gérard MAGUERRE                                 Nat. Française            Retraité
                        Né le 28 / 01 / 1954
                        37, rue du Marequaix
                        59152 CHERENG
                        Tél : 03 20 05 59 07 – Mail : maguerre.gerard@orange.fr
 
                        Pierre VANVERBERGHE                          Nat. Française            Menuisier
                        Né le 07 / 08 / 1968
                        24, rue Léon Six
                        59166 BOUSBECQUE
                        Tél : 03 20 23 61 27 – 06 86 41 49 69 – Mail : pvano@free.fr
 
 

DTG                Patrick GUMEZ                                          Nat. Française             Educateur Territorial
DT GAF           Né le 11 / 02 / 1959
                        16, rue Emile Zola
                        59750 FEIGNIES
                        Tél : 03 61 21 72 36 – 06 12 50 53 02 – Mail : p.gumez@ville-feignies.fr
                                                                                                      patrick@gumez.net
 
DT GAM          Jérôme BRIOIS                                         Nat. Française            Educateur Territorial
                        Né le 04 / 01 / 1980
                        6, rue Victor Hugo
                        62210 AVION
                        Tél : 06 23 89 16 74 – Mail : jeromebriois@hotmail.fr
 
DT GAC           Julian VERMERSCH                                  Nat. Française            Educateur Sportif
                        Né le 29 / 06 / 1993
                        17, rue de Bruxelles
                        59210 COUDEKERQUE BRANCHE
                        Tél : 07 77 39 91 24 – Mail : jvermersch.gym@gmail.com 
 
DT GPT           Delphine DEMARCK – GOEMINNE           Nat. Française            Professeur des Ecoles
                        Née le 24 / 11 / 1978
                        25, rue Marcel Vyncke
                        59250 HALLUIN
                        Tél : 03 20 46 73 61 – 06 70 95 02 07 – Mail : dgoeminne@wanadoo.fr
 
comite_directeur.pdf Comité Directeur.pdf  (330.9 Ko)

Jeudi 18 Octobre 2012


Dans la même rubrique :
popstrap.com